CONSEIL MUNICIPAL

 

Marie-Christine BERGERON, Maire

Pierre BRULLÉ, 1er Adjoint

Lara GÉRARD, 2ème Adjoint

Jean-Claude LAURENT, 3ème Adjoint

Nicole MASSE, Conseillère Municipale

Jean-Marie DEROUCK, Conseiller Municipal

Laurence MARCHAL, Conseillère Municipale

Michel BOUVET, Conseiller Municipal

Edith GAUDET, Conseillère Municipale

Philippe LECOMTE, Conseiller Municipal

Denis AGOGUÉ, Conseiller  Municipal

Catherine GEOFFROY, Conseillère Municipale

Jean-Marc LEFEBVRE, Conseiller Municipal

Marie-Paule STOUPAK, Conseillère Municipale

 

 

COMMISSIONS

FINANCES          

Commission restreinte :  M.C BERGERON, P. BRULLÉ, L. GERARD, J.C LAURENT

Commission élargie : M. BOUVET, E. GAUDET, N. MASSE, P. LECOMTE, D. AGOGUÉ, J.M DEROUCK

 

TRAVAUX - VOIRIE       

J.C LAURENT,  P. BRULLÉ, M. BOUVET, J.M DEROUCK

 

ENSEIGNEMENT - CANTINE SCOLAIRE

L. GERARD, N. MASSE, E. GAUDET, L. MARCHAL,P. LECOMTE

 

JEUNESSE  ET SPORTS

L. MARCHAL, J.M LEFEBVRE, D.AGOGUÉ, M.P STOUPAK

 

FETES ET CÉRÉMONIES

J.M LEFEBVRE, D. AGOGUÉ, N. MASSE, E. GAUDET, L. GERARD, L. MARCHAL.

 

CENTRE COMMUNAL D'ACTION SOCIALE

               

L. MARCHAL, C. GEOFFROY, N. MASSE, J.M DEROUCK

M. PEROT, M.C MAUDRY, L. FOREST, O. de LAMMERVILLE

 

 

APPEL D'OFFRES

Titulaires : M.C BERGERON

Suppléants : L. GERARD

Représentants : Pierre BRULLÉ                   Michel BOUVET

                        Jean-Claude LAURENT       Denis AGOGUÉ

                        Jean-Marie DEROUCK        Jean-Marc LEFEBVRE

 

 

INFORMATION

C. GEOFFROY, J.M LEFEBVRE, J.M DEROUCK, L. MARCHAL, N. MASSE

 

Commission Communale d'Accessibilité 

Création suite conseil municipal du 27/01/2015

 Mme Marie-Christine BERGERON     Monsieur Pierre BRULLÉ

 Monsieur Jean-Marie DEROUCK        Mme Laurence MARCHAL

 Monsieur Jean-Marc LEFEBVRE.

 

 

 

SYNDICATS

 

TRANSPORTS SCOLAIRES - Président :

                2 Titulaires : J.M DEROUCK - L. GERARD

 

SYNDICAT DEPARTEMENTAL D'ENERGIE DU CHER

                1 Titulaire : M.C BERGERON

                1 Suppléant : J.C LAURENT

 

ASSAINISSEMENT LERE - SURY PRES LERE - Président

2 Titulaires : M.C BERGERON - P. BRULLÉ

 

SIVOM LOIRE ET CANAL

                1 Titulaire :    P. LECOMTE

                1 Suppléant : E. GAUDET

 

MAISON DE RETRAITE DE BOULLERET - Président

                2 Titulaires : L. MARCHAL - C. GEOFFROY

 

 

SIVOM DES BASSINS INITIATION A LA NATATION  BELLEVILLE

                2 Titulaires : L. MARCHAL - E. GAUDET

                1 Suppléant :  D. AGOGUÉ

 

SYNDICAT MIXTE DU PAYS SANCERRE SOLOGNE

                1 Titulaire :    J.M LEFEBVRE

                1 Suppléant : M.P STOUPAK

 

SIAEP VAL DE LOIRE ET PAYS FORT - Président

                2 Titulaires : P. BRULLÉ - J.C LAURENT

                1 Suppléant : J.M LEFEBVRE

 

COMMISSION LOCALE D'INFORMATION

                1 Titulaire : M. BOUVET

                1 Suppléant : M.C BERGERON

 

CENTRE DE LOISIRS SANS HEBERGEMENT DE BOULLERET

                2 Titulaires : C. GEOFFROY - N. MASSE

 

CORRESPONDANT SECURITE ROUTIERE

                1 Titulaire : J.M LEFEBVRE

 

CORRESPONDANT DEFENSE

                1 Titulaire : M. BOUVET

 

COMMUNAUTÉ DE COMMUNES

 

Délégués à la Communauté de Communes : Marie-Christine BERGERON, Pierre BRULLÉ, Laurence MARCHAL, Michel BOUVET

 
Sections

Contact

Mairie de Léré
6, rue du 16 juin 1940
18240 Léré
Ouverture au public du lundi au
samedi de 9h à 12h30 ; mardi et vendredi de 14h à 17h.
Tél. : 02.48.72.60.01
Fax. : 02.48.72.58.30
Contactez-nous par email

Localisation

Carte de France